Соцсети взбудоражены: в Раде собираются голосовать по визам с Россией
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети взбудоражены: в Раде собираются голосовать по визам с Россией

Соцсети взбудоражены: в Раде собираются голосовать по визам с Россией
Источник:  online.ua

Верховная Рада рассмотрит 6 октября проект постановления №4030 об  обращении к Кабинету министров по поводу прекращения действия Соглашения между правительством Украины и правительством России о безвизовых поездках граждан двух стран.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады, где указана информация о повестке дня украинского парламента на 6 октября.


Украинский парламент будет рекомендовать правительству прекратить действие соглашения между правительствами РФ и Украины о безвизовом режиме для украинцев и россиян от 1997 года как несущее угрозу национальной безопасности Украины в условиях вооруженной агрессии РФ.


При этом предстоящее голосование вызвало немалый резонанс в социальных сетях.



Цынічний порохобот: Держу кулаки. Сделайте это!


MaxPavlish : Организуйте затем списки депутатов, которые не будут голосовать без уважительной причины. Будем вам очень благодарны)))


Юрий: Только попробуйте это голосование провалить...


Galina Iashyna: Провалят, ...уки.


«Среди комментариев… к посту о желаемой депортации граждан Орды в Орду особенно умиляют комментарии о "разводе российско-украинские семьи". Мол, вы о них подумали? Подумал. Во-первых, грош цена той семье, которую могут разорвать вопросы гражданства», - написал в своем Facebook украинский журналист и блогер Сергей Иванов.


«Далее. Существует большое количество российско-британских и российско-американских семей. Почему вы не требуете от Великобритании и США отменить визы для родственников, которые внезапно осознали, что Бирмингем или Сан-Диего - гораздо более комфортные города для жизни, чем Калязин или Торжок?», - продолжил блогер.


«Правильно. Не требуете, потому что заранее знаете ответ. И ответ этот выглядит следующим образом: "FUCK OFF", - подытожил Иванов.


Serg Kikabidze: Щас слезу пущу. У меня есть родной брат по отцу. Он давно гражданин РФ. В начале войны у нас был дискус, в котором он был послан. Я не буду слушать о украинский агрессии на Донбассе и о консервах с младенцами. Может, я и не прав. Да простит меня Бог. Помимо этого брата есть ещё дяди и тети, в которых вселился Вельзевул-Кеселев и общаться с ними и слушать зомбические новости мне влом. Каждый выбирает своё. Вот я 5 июня 2014 года приехал в свою страну и сделал свой выбор. Приходит время отсевать ненужных людей. Порой даже родных по крови. p.s. Я за разрыв всяческих отношений с РФ.


Tymur Shynzhyrbaiev: Послал… своих ватных родичей сразу при Майдане, и ничего, хорошо себя чувствую, спокойно, а про визы, так я ещё с 1992 года говорю, их надо вводить, но нажил врагов только, а оказался прав. … Хочешь работать за поребриком - делай визу и ехай.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский журналист и политический обозреватель Александр Михельсон считает, что введение визового режима между Украиной и Россией не принесёт украинцам практической пользы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?