Штаб АТО уличили в серьезном вранье о происходящем на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Штаб АТО уличили в серьезном вранье о происходящем на Донбассе

Штаб АТО уличили в серьезном вранье о происходящем на Донбассе
Источник:  online.ua

В штабе АТО в информационных сводках занижают потери украинской армии на  войне на Донбассе  и порой предоставляют недостоверные сведения о тяжести обстрелов, заявила волонтер Диана Макарова


Об этом Макарова рассказала в интервью ONLINE.UA.


«Меня давно пугает тот стиль, в котором подает сводки с фронта штаб АТО. Это очень сухой, взвешенный стиль - и, возможно, он таким и должен быть. Беда в том, что эти сведения не всегда правдивы», - сказала Макарова.


«Занижается количество убитых и раненых. И нас совершенно не устраивает, что эти убитые, раненые, эти обстрелы подаются как данность. Когда в Израиле погибает боец - за ним плачет вся страна. Вся страна знает, кто он, где родился, кто его родители, в какой школе учился ...», - продолжила волонтер.


«Когда погибает наш защитник - штаб АТО даже имени его не называет. Так нельзя относиться к нашим героям. Точно так же, как нельзя освещать события в зоне АТО так, как это делает штаб АТО», - говорит Макарова.


«К примеру, штаб АТО заявляет: обстреляны позиции сил АТО под Докучаевском. Там были огромные обстрелы, с таких-то калибров. Мы звоним туда - у нас же везде уже служат наши подопечные - а нам говорят, что немного по ним постреляли, но не больше, чем обычно. И то - больше из стрелкового, из пулеметов. Почему же штабу АТО захотелось сообщить об этих обстрелах?», - рассуждает волонтер.


«И почему?», - спрашивает журналист. «Не знаю! Захотелось. Видимо, такая высокая политика. Между тем, в Авдеевке применяют именно такие калибры, там усиливается огонь - штаб АТО об этом не сообщает. Почему? Не знаю», - продолжает Макарова.


«Мы видим реальную картину. И она не всегда совпадает с картиной, которую подает штаб АТО. Почему? Не понимаю. Что это за высокая политика на уровне фронта? Нет, я предполагаю, что это может быть высокая политика, от которой зависят минские переговоры», - считает волонтер.


«Но с той же вероятностью это могут быть какие-то договорняки. Я, волонтер, который занимается фронтом, вижу, что мне врут. Просто в глаза. И я хочу, чтобы мне эту ложь объяснили. Если это политика, я, может, и промолчу. Но не тогда, когда мне врут из-за договорняков», - поделилась своими выводами волонтер.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Ходят тревожные слухи о договорняках и сдаче части Донбасса - волонтер Диана Макарова

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?