Рада приняла важный закон об обороне Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Рада приняла важный закон об обороне Украины

Рада приняла важный закон об обороне Украины
Источник:  Украинская правда

Верховная Рада Украины

 соответствующим проектом закона, за который проголосовало 265 нардепов, увеличила расходы на оборону и безопасность страны на 7,1 миллиарда гривен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

Инициатором законопроекта был премьер-министр Владимир Гройсман.

Законом увеличены расходы на оборону и безопасность на сумму 7,1 млрд гривен, из них на денежное обеспечение - 6,3 млрд гривен. В частности, предусмотрено увеличить финансирование Министерства обороны на 3,8 млрд гривен, Главного управления разведки Министерства обороны - на 175 млн гривен, Национальной полиции - на 2,4 млрд гривен.

Также предусмотрено увеличение финансирования Государственной пограничной службы и других силовых структур - на 782,7 млн гривен, СБУ - на 128,5 млн гривен, Управления государственной охраны Украины - на 51 млн гривен.

На оплату труда с начислениями работников центральных органов исполнительной власти, местных государственных администраций и заграничных дипломатических учреждений Украины выделяется 1,5 млрд гривен.

Министерству регионального развития выделяется 950 млн гривен, на поддержку угледобывающих предприятий - 420 млн гривен; Министерству юстиции для обеспечения финансирования расходов, связанных с представительством интересов Украины в зарубежных юрисдикционных органах - 90 млн гривен.

Кроме того, 50 млн гривен выделены на модернизацию и обновление материально-технической базы профессионально-технических учебных заведений государственной формы собственности.

Как сообщал ONLINE.UA, в Верховной Раде Украины  не приняли законопроект, согласно которому российским артистам для выступлений в Украине необходимо было бы публично осудить российскую агрессию против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?