Порошенко попрекнул коллег и поблагодарил Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко попрекнул коллег и поблагодарил Путина

Порошенко попрекнул коллег и поблагодарил Путина
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко упрекнул политиков Украины в разобщенности и эгоизме и поставил в пример политическому классу народ Украины, который демонстрирует «потрясающее единство», также президент рассказал, за что Украина может быть благодарной президенту РФ  Владимиру Путину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Обратите внимание, какое потрясающее единство демонстрирует украинский народ… охраняя Украину от российской агрессии, какие чудеса демонстрирует, когда разрушают любой сценарий Путина (президента России Владимира Путина – Ред.) - обеспечить внутреннюю нестабильность», - сказал Порошенко на встрече со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского в Киеве.


«И насколько разобщенными, эгоистичными выступает украинский политический класс. Он не видит необходимости, исходя из внешнего обстоятельства, регулировать и держать в руках градус политической конкуренции", - добавил Порошенко.


Президент подчеркнул , что одной из целей гибридной войны России против Украины является расшатывание политической ситуации в нашей стране изнутри.


«Москва всегда пользовалась в своих интересах преимуществами демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их», - также написал Порошенко в своем официальном Twitter.


«И расшатывание ситуации внутри является одним из методов гибридной войны Кремля против Украины», - добавил президент в соцсети.




Он также выразил ироническую благодарность президенту РФ Владимиру Путину за то, что Украина избавилась от политики многовекторности и теперь целиком ориентирована на Запад.


"Владимира Путина можно поблагодарить за то, что у нас нет уже многовекторности. С 13%, которые поддерживали НАТО в 2013 году, сейчас это уже 54%. С 32%, которые поддерживали европейскую интеграцию, украинская нация стала настолько мудрой, что уже более 70% поддерживают европейский вектор развития нашего государства", - сказал Порошенко на встрече с киевскими студентами, передает  УНН.


Как сообщал ONLINE.UA,  6 октября народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что пропрезидентская фракция не будет голосовать за постановление о введении визового режима с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?