Война на Донбассе стала выгодна: волонтер рассказала о "договорняках"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе стала выгодна: волонтер рассказала о "договорняках"

Война на Донбассе стала выгодна: волонтер рассказала о "договорняках"
Источник:  online.ua

Волонтёр Диана Макарова объяснила, как высшие чины власти наживаются на войне, которая происходит на оккупированном Донбассе.

Об этом она рассказал в интервью ONLINE.UA.

"Это звучит страшно и противно, но мы же понимаем, что "Минск" - само собой, но где-то на линии фронта идут свои какие-то переговоры. Причем, как правило, не на уровне бойцов, комбатов или комбригов (хотя такое тоже случается, когда речь идет о контрабанде). Эти договоренности происходят на более высоком уровне", - рассказала волонтёр.

"Мы знаем о том, что фронт вдруг стал очень рыхлым в одних местах и очень крепким, насыщенным - в других. Там, где фронт насыщенный - там огонь. Где дырчатый, и где, казалось бы, в любой момент враг мог бы подвинуть и захватить наши территории - там тишина. Само собой, в голову сразу приходит предположение, что фронт держится на каких-то договоренностях", - продолжила она.

"Нас пугает не то, что не стреляют там, где должны были, по логике, стрелять. Нас пугает то, что война давно перешла в фазу, которая, возможно, выгодна обеим сторонам. Не армии, а высшим чинам. Война - выгодна. И это очень плохо", - резюмировала Макарова.

Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Ходят тревожные слухи о договорняках и сдаче части Донбасса - волонтер Диана Макарова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?