У Путина нагло прокомментировали переговоры с Нуланд в Москве
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина нагло прокомментировали переговоры с Нуланд в Москве

У Путина нагло прокомментировали переговоры с Нуланд в Москве
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил Украину в невыполнении минских договоренностей в рамках комментария о результатах  переговоров помощника президента РФ Владислава Суркова с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».


"Ширится понимание того, что Киев не выполняет обязательства по Минским договоренностям, особенно в политической части», - сказал Песков.


«До сих пор не предпринимаются те шаги, которые четко прописаны на бумаге и подписаны президентом Порошенко", - добавил Песков, отвечая на вопрос о переговорах Нуланд и Суркова украинского журналиста.


По словам Пескова, в этой связи, «стороны (Сурков и Нуланд – Ред.) говорят именно в русле необходимости использования всевозможного влияния и методов давления на Киев с тем, чтобы побудить Украину, украинскую сторону в выполнении взятых на себя обязательств».


"У США ширится понимание?", - уточнил журналист.


Песков ответил: "У всех участников".


Как сообщал ONLINE.UA,  в заявлении посольства США в РФ было сказано о переговорах Нуланд и Суркова, что "обе стороны подтвердили, что разведение сил и средств на первых участках линии разграничения является важным начальным шагом на пути улучшения ситуации с безопасностью (на Донбассе - Ред.), но предстоит сделать гораздо больше".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?