У Путина выдали громкое заявление о будущем Донбасса: соцсети злорадствуют
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина выдали громкое заявление о будущем Донбасса: соцсети злорадствуют

У Путина выдали громкое заявление о будущем Донбасса: соцсети злорадствуют
Источник:  ТАСС

Директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Андрей Келин заявил, что Россия выступает за интеграцию  оккупированного Донбасса  обратно в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Чтобы остановить поток беженцев из восточной Украины мы пытаемся урегулировать кризис в этой стране. Мы выступаем за то, чтобы Донбасс интегрировался в Украину на равных условиях, чтобы там не было гонения или геноцида русскоязычного населения", - заявил Келин.


Он также добавил, что выступает за амнистию для боевиков и особый статус Донбасса.


"Люди там должны получить законодательно, конституционно оформленный статус, пройти амнистию, пройти окончательно не только военное, но и политическое урегулирование. Это поможет экономическому восстановлению и созданию благоприятных условий для развития восточной Украины", - заявил дипломат.


Соцсети злорадствуют.





Последний комментарий является пародией на недавнее высказывание министра культуры РФ Мединского, который,обсуждая с журналистами увиденную вместе с президентами России и Казахстана художественную ленту "28 панфиловцев", заявил: "Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  один из бывших главарей ДНР Александр Бородай заявил, что оккупированный Донбасс стал "серой зоной".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?