Россия играет мускулами: озвучена громкая военная угроза в адрес США
Категория
Мир
Дата публикации

Россия играет мускулами: озвучена громкая военная угроза в адрес США

Россия играет мускулами: озвучена громкая военная угроза в адрес США
Источник:  РИА Новости

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские истребители будут сбивать любые неопознанные объекты над Сирией, в том числе самолеты США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — заявил Конашенков.


Тут же он подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".


"А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", — отметили у Путина.

Как сообщал ONLINE.UA,  международное волонтерское сообщество InformNapalm собрало данные на пилотов и штурманов российской авиагруппы, которые бомбят города в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?