Разведение сторон на Донбассе: Кучма рассказал о тонкостях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разведение сторон на Донбассе: Кучма рассказал о тонкостях

Разведение сторон на Донбассе: Кучма рассказал о тонкостях
Источник:  ЛИГА.net

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что одновременное  разведение сторон в Станице Луганской  состоится только в случае соблюдения режима полной тишины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


По словам Кучмы, 5 октября после долгих дебатов было принято решение о продлении рамочного соглашения об отводе войск.

"Отвод техники и людей на километр сначала в Петровском начнется завтра. В воскресенье - в Станице. По Станице принципиально поставили вопрос, что не будем одновременно пока отводить, потому что в последние дни, с 22 сентября по 4 октября, у нас было 18 обстрелов в Станице. У нас в рамочном соглашении четко написано - полная тишина, тогда начинаем этот процесс. Посмотрим, как первый отвод завтра начнется, а потом посмотрим, будем ли иметь дело продолжать отвод в Станице или нет", - сказал он.

Экс-президент Украины отметил, что в областях отмечается не всегда правильная оценка информации об отводе сторон.

"В тех регионах кто-то неправильно подает информацию о том, что ВСУ хотят бросить людей. Это абсолютно не имеет под собой никаких оснований. Наоборот. Когда сепаратисты на километр отходят назад, наоборот, это более безопасно, чем сегодня практически они (ВСУ и боевики, - ред.) смотрят другу другу в глаза. И потом, если наши войска находятся в каком-то населенном пункте, то это угроза для населенного пункта", - заявил Кучма.

Как сообщал ONLINE.UA, во время встрече в Минске украинская сторона подняла вопрос об освобождении украинского журналиста Романа Сущенко, который незаконно удерживается в СИЗО Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?