Украина упустила победу в феерической битве с Турцией

Сборная Украины сыграла в боевую ничью с Турцией во втором туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Как сообщает ONLINE.UA,  игра в Конье закончилась со счетом 2:2.

Уже к 27-й минуте наша команда обыгрывала турок со счетом 2:0, но не удержала победный результат.

На 24-й минуте Артем Кравец заработал пенальти, который реализовал Ярмоленко. Через три минуты Ярмоленко сбросил мяч под удар Кравцу и тот удвоил преимущество.

Но турки еще в первом тайме отыграли один мяч. В компенсированное к первому тайму время забил Озан Туфан. А на на 81-й минуте Чалханоглу сравнял счет, реализовав 11-метровый за фол Степаненко против Дженка Тосуна.

В целом, турки были ближе к победе и 2:2 - положительный результат для нашей команды. Во втором тайме подопечные Фатиха Терима разрывали оборону "сине-желтых", но сумели забить лишь раз.

Но! Выигрывать 2:0 и не удержать победу - за это обидно.

Через три дня Украина сыграет с Косово. Домашний матч нашей команды состоится в польском Кракове.

Отметим, что Хорватия разгромила Косово (6:0), а Исландия вырвала победу у Финляндии, дважды проигрывая (3:2). Исландия и Хорватия - лидеры нашей группы.