В США оценили вероятность войны с Россией: почти гарантия
Категория
Мир
Дата публикации

В США оценили вероятность войны с Россией: почти гарантия

В США оценили вероятность войны с Россией: почти гарантия
Источник:  independent.co.uk

По оценкам американского военного командования, масштабный конфликт между США и Россией сейчас практически гарантирован.

Такое мнение выразил начальник штаба американских сухопутных войск Марк Милли на семинаре в Пентагоне, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Комментируя высокую вероятность столкновения США и России, американский генерал заявил, что военный конфликт "практически гарантирован".

В свою очередь, заместитель начальника штаба американской армии Джозеф Андерсон отметил угрозы, с которыми сталкивается США от агрессивно настроенных государств.

При этом американское командование отметило и высокую вероятность конфликта с Китаем.

По словам генерала Уильяма Хикса, технологические достижения России и Китая заставили США подготовиться к войне, которой США не видели со времен войны в Корее.

Генерал считает, что военный конфликт в ближайшем будущем будет смертоносным и быстрым.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США прозвучал призыв заставить Россию ответить за ее действия в Сирии и поддержку Асада.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?