Россия сделала резонансное заявление о военных базах: соцсети в шоке
Категория
Мир
Дата публикации

Россия сделала резонансное заявление о военных базах: соцсети в шоке

Россия сделала резонансное заявление о военных базах: соцсети в шоке

По словам Дмитрия Пескова, спикера  президента РФ Владимира Путина, Россия намерена разместить свои военные базы на Кубе и во Вьетнаме, руководствуясь собственными «национальными интересами».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».

«В любом случае, международная обстановка не статична, она достаточно подвижна. Вы видите, что последние два года внесли вообще в международные дела и в режим международной безопасности существенные коррективы», – сказал он.

Также Песков добавил, что «в соответствии со своими национальными интересами» действуют все страны.

Отметим, что выступая перед российским парламентом, замминистра обороны РФ Николай Панков рассказал о возвращении военных баз в страны, где они были во времена СССР.

Как известно, военные базы на Кубе и во Вьетнаме существовали до 2002 года, но позже были закрыты за ненадобностью.

Тем временем, сообщения о возможном развертывании военных баз вызвали резкую реакцию в соцсетях.


"Они вообще, интересно, спросили у самой Кубы, которая несколько лет уже со Штатами вовсю мирится?" - недоумевают редактора издания "Сноб" в Facebook.


Eugene Machinarchy: «Мнение "партнеров" у нас традиционно не считают важным, и искренне удивляются, когда их потом лесом шлют)».

Alexey Telitsyn: «Наши национальные интересы - это избавиться от пескова, путина, володина, шойгу, ротенбергов, ковальчуков, тимченко, усманова, и всей этой шайки».

Ольга Сливина: «А я думала что национальные интересы - это когда все здоровы, живут в достатке и счастливы .. Опять лезем во все дыры, черт побери! Одни и те же грабли в который раз...».

Oleg Sergeev: «А они считают себя подарком, от которого не отказываются».


Напомним, ранее  политический эксперт Евгений Магда в своей статье для ONLINE.UA предупредил об опасности возможных договоренностей США и России по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?