Финляндия привела фотодоказательство военной наглости России
Категория
Мир
Дата публикации

Финляндия привела фотодоказательство военной наглости России

Финляндия привела фотодоказательство военной наглости России
Источник:  online.ua

Министерство обороны Финляндии обнародовало фотографию  российского Су-27, который ранее нарушил воздушное пространство страны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Минобороны Финляндии.


В то же время, как отмечает группа по расследованию военных конфликтов Conflict Intelligence Team, этот же Су-27 ("RF-92414", бортовой номер "42 красный") был сфотографирован российским авиаспоттером также 6 октября в районе аэродрома Пушкин в пригороде Санкт‑Петербурга.

"Вооружение самолета (ракета класса "воздух‑воздух" Р-27Р (или Р-27ЭР) под фюзеляжем и по паре ракет того же класса Р-27Т и Р-73 под каждым крылом) на обеих фотографиях также совпадает", - говорится в сообщении Conflict Intelligence Team.


"Таким образом, очевидно, что этот Су-27 вчера действительно осуществлял вылет, а фотография, обнародованная финским минобороны, по‑видимому, является подлинной", - добавили там.



Фото, обнародованное Минобороны Финляндии.



Фото, обнародованное российским авиаспоттером


При этом, как отмечают расследователи, по открытым данным невозможно установить, действительно ли он нарушил воздушное пространство Финляндии.


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия намерена разместить свои военные базы на Кубе и во Вьетнаме, руководствуясь собственными "национальными интересами".



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?