Россия предъявила Сущенко обвинения: Порошенко обещает помощь
Категория
Политика
Дата публикации

Россия предъявила Сущенко обвинения: Порошенко обещает помощь

Россия предъявила Сущенко обвинения: Порошенко обещает помощь
Источник:  ТАСС

Задержанному в Москве украинскому журналисту Роману Сущенко  предъявили официальные обвинения в шпионаже.


Об этом заявил российский адвокат Марк Фейгин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Ему предъявлено обвинение. Следователь продолжает излагать фабулу", - пояснил правозащитник. Фейгин также добавил, что Сущенко не признаёт вину и не собирается давать показания в качестве обвиняемого, поскольку не может пообщаться с адвокатом и согласовать позицию.


В то же время, президент Украины Петр Порошенко отметил в Facebook, что украинская сторона не бездействует, и уже смогла добиться доступа к журналисту. "Министр иностранных дел Павел Климкин только что доложил мне, что украинские дипломаты добились доступа к нашему журналисту Роману Сущенко - на следующей неделе", - говорится в сообщении.


Напомним,  Роман Сущенко является собственным корреспондентом Укринформ в Париже, и приехал в Россию, чтобы навестить родственников.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ Сущенко назвали кадровым сотрудником управления разведки Минобороны Украины и обвинили в сборе данных, являющихся государственной тайной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?