США выдвинули России еще одно громкое обвинение
Категория
Мир
Дата публикации

США выдвинули России еще одно громкое обвинение

США выдвинули России еще одно громкое обвинение
Источник:  online.ua

В США уверены, что правительство России стоит за последними  кибератаками на системы электронной переписки лиц и учреждений США.


Об этом заявили в Министерстве национальной безопасности США и в офисе директора Национальной разведки, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ведомств.


"Последние публикации электронных писем, якобы полученных в результате хакерских взломов, на сайтах подобных DCLeaks.com и WikiLeaks, а также публикации хакера Guccifer 2.0, имеют признаки методов и мотивов, наблюдаемых в усилиях, которые направляет Россия", - заявили в Разведывательном сообществе США (USIC).


В разведке также уверены, что взломы делались с целью оказания влияния на результаты выборов в США. "Эти кражи данных и ливни информации призваны повлиять на избирательный процесс в США. Подобные действия не являются новыми для России - русские использовали аналогичную тактику в Европе и Евразии, например, чтобы повлиять на общественное мнение. Мы считаем, учитывая масштаб и характер этих усилий, только высокие чиновники России могли отдать приказ о подобных мероприятиях", - говорится в сообщении разведки США.



Напомним, кандидат в президенты США от Демократической партии  Хиллари Клинтон уже обвиняла Россию во вмешательстве в американские выборы.


Как сообщал ONLINE.UA, госсекретарь США  Джон Керри призвал расследовать действия России в Сирии как военные преступления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?