Грузины массово пошли голосовать на парламентских выборах: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Грузины массово пошли голосовать на парламентских выборах: появилось видео

Грузины массово пошли голосовать на парламентских выборах: появилось видео
Источник:  ТАСС

В Грузии в 08:00 по местному времени (07:00 по Киеву) начались парламентские выборы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В Грузии открылись 3645 участков для голосования. При этом, как сообщает издание Новости Грузия, наблюдатели неправительственной организации «Международное общество за справедливые выборы» зафиксировали 19 нарушений избирательного процесса.

Представитель НПО на брифинге сообщил, что по состоянию на 8:00 не готовы к началу голосования были 4,2% участков, тогда как на прошлых парламентских выборах в 2012 году этот показатель составлял 8,2%. Нарушения были зафиксированы наблюдателями как при подготовке процесса голосования, так и после начала выборов.
Представителям другой неправительственной организации — «Справедливые выборы» — удалось зафиксировать 17 нарушений. Самыми серьезными нарушениями, выявленными наблюдателями, стали недопуск наблюдателей к открытию участков и приход на участок с агитационным материалом.


Напомним, что основная борьба на выборах развернется между правящей партией "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", формальным лидером которой является грузинский премьер Георгий Квирикашвили, и оппозиционной политсилой Михеила Саакашвили "Единое национальное движение".

Голосование завершится в 20.00 по местному времени. Волеизъявление будет считаться состоявшимся при любой явке избирателей, число которых, по данным ЦИК, составляет 3 млн 513 тыс. 884 человека. Избирательные участки на парламентских выборах для граждан Грузии, живущих за рубежом, в открылись в 42 странах за исключением России.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили намерен побывать в Грузии после окончания парламентских выборов, но работать останется в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?