В сети появился фильм об убийстве Немцова, Путин там тоже есть: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В сети появился фильм об убийстве Немцова, Путин там тоже есть: опубликовано видео

В сети появился фильм об убийстве Немцова, Путин там тоже есть: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети опубликован фильм об  убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, который был снят при участии политолога Андрея Пионтковского и журналиста, соратника убитого политика, Леонида Мартынюка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик, выложенный в youtube.

В основе фильма — идея о причастности к смерти Немцова главы Чечни Рамзана Кадырова, руководителя Нацгвардии РФ Виктора Золотова и самого президента России, Владимира Путина, цитата которого и была вынесена в название картины.


Премьера фильма состоялась в Вашингтоне 6 октября, а на следующий день его русскоязычная версия была выложена в открытый доступ.

По словам Пионтковского, расследование убийства Немцова стало "предметом острого соперничества влиятельных силовых кланов на самой вершине российской власти", при этом расследование пока что далеко от завершения.

«Вы же помните, какие неожиданные события обрушились на нас буквально через несколько дней после убийства Немцова. ФСБ и Следственным комитетом были арестованы высокопоставленные офицеры кадыровских спецслужб, довольно близкие к высшему руководству Чечни», - заявил он в комментарии  Радио Свобода.

Политолог отметил, что следы убийц привели к «Геремееву и Делимханову, а это второй и третий человек у Кадырова».



«И руководство ФСБ настойчиво требовало их допроса. Это был очевидный вызов Путину, что ставило его в совершенно неудобное положение, он тогда на две-три недели вообще исчез из публичного поля. Следователи ездили в Чечню, и там один из офицеров охраны Кадырова был застрелен при попытке задержания. Столкновения шли по-взрослому», - напомнил Пионтковский

По его словам, «в конце концов, Путин вернулся, овладел ситуацией, но ценой совершенно смехотворной версии о заказчике и организаторе преступления – тем и другим был назван какой-то шофер Мухудинов».

Другой соавтор фильма, Леонид Мартынюк, признался, что «фильм изначально был создан для воздействия на американский истеблишмент».

«Дата (премьеры) выбрана таким образом, чтобы это было до того, как произойдет американское голосование (выборы президента США), и чтобы американские зрители, настолько у нас получится, широкий круг, тоже узнали о том, с кем сотрудничает один из кандидатов (Дональд Трамп) и кого он называет сильным лидером», – отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

в России придумали, что сотрудники Службы безопасности Украины заведомо знали о предстоящем убийстве Бориса Немцова

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?