Стали известны итоги дебатов между Трампом и Клинтон в США: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Стали известны итоги дебатов между Трампом и Клинтон в США: опубликовано видео

Стали известны итоги дебатов между Трампом и Клинтон в США: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Вашингтонском университете Сент-Луиса состоялись вторые теледебаты между кандидатом в президенты США от Республиканской партии миллиардером Дональдом Трампом и  кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Русскую службу «Би-Би-Си».


Перед началом дебатов участники отказались пожать друг другу руки. Первым делом Хиллари и Трамп стали обсуждать скандал, который разгорелся после того, как всплыла запись 2005 года, на которой Трамп хвастается, как он целовал женщин и хватал за интимные места.


Кандидат от Республиканской партии назвал происходящее "шуткой из раздевалки" и заявил, что его неправильно поняли. Он также намекнул на события с экс-президентом США Биллом Клинтоном, мужем Хиллари Клинтон, который стал участником сексуального скандала с практиканткой Белого дома Моникой Левински.


Также на дебатах обсуждались деловые электронные письма Хиллари Клинтон, которые она, находясь в должности государственного секретаря США, отправляла с личной почты.


В 2015 году выяснилось, что, покинув пост, Клинтон передала в Госдепартамент всю свою рабочую переписку, а личную (более 30 тысяч писем) удалила, за что была подвергнута жесткой критике.


Дональд Трамп пообещал, что, если станет президентом, прокуратура проверит переписку его соперницы. "Вы были бы в тюрьме", - заявил Трамп.


Кандидаты также обсудили медицинскую реформу, которую в США называют Obamacare. Республиканец назвал ее провальной, при этом кандидат от Демократической партии заявила, что после доработки реформа будет функционировать с новой силой.


Основными темами второго из трех запланированных раундов теледебатов между кандидатами от республиканцев и демократов стали также ИГИЛ, налоги в США, этика государственного деятеля.


При этом телеканал CNN обнародовал в своем Twitter результаты онлайн-опроса, проведенного среди зрителей теледебатов.


Согласно данным опроса, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила на теледебатах своего конкурента, кандидата от республиканцев Дональда Трампа.


По результатам опроса, победу Клинтон присудили 57% зрителей, в то время как Трампа предпочли 34% опрошенных.


По завершению второго раунда дебатов кандидаты все-таки пожали друг другу руки.



Как сообщал ONLINE.UA,  первые теледебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон (Демократическая партия) и республиканца Дональда Трампа посмотрело рекордное за последние 36 лет количество зрителей — 84 миллиона человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?