К урагану на Гаити прибавилась еще одна беда, число жертв стремительно растет
Категория
Мир
Дата публикации

К урагану на Гаити прибавилась еще одна беда, число жертв стремительно растет

К урагану на Гаити прибавилась еще одна беда, число жертв стремительно растет
Источник:  Reuters

Количество погибших от  урагана "Мэтью" на территории Гаити  уже превысило тысячу человек, люди погибают не только от последствий стихии, но и от разгоревшейся эпидемии холеры.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как передают в ООН, власти Гаити приняли решение хоронить многих жертв урагана в общих могилах, так как не успевают справиться с каждым отдельным случаем.

Некоторые люди скончались от вспышки холеры, которая произошла вследствие тяжелейшей гуманитарной ситуации в регионе. Власти сосредоточены на обеспечении поставок чистой воды, продуктов питания и медикаментов.

По состоянию на утро 10 октября официально подтверждена смерть 336 человек. Отмечается, что подсчеты идут медленно, так как чиновники обязаны посетить каждый поселок, откуда пришли данные о смерти, чтобы подтвердить фатальные случаи.

Ранее в ООН сообщили, что от урагана в Гаити, стране с 10-миллионным населением, пострадали более 1,4 млн человек.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео смертоносного урагана "Мэттью", сделанное из космоса, специалистами Национального аэрокосмического агентства США (НАСА).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?