Украине посоветовали, что ей делать с друзьями Кремля на Западе: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Украине посоветовали, что ей делать с друзьями Кремля на Западе: появилось видео

Украине посоветовали, что ей делать с друзьями Кремля на Западе: появилось видео
Источник:  online.ua

Экономист Борис Кушнирук дал совет, что делать Украине в случае прихода к власти в США, Германии и Франции пророссийских политиков.


Об этом он рассказал в своем блоге на ONLINE.UA.


"Что же делать Украине? В первую очередь, заниматься собой. Чем быстрее мы будем проводить реформы, чем будут они радикальные, тем больше мы сможем внутренне быть сильнее. И тем более мы сможем противостоять этому давлению со стороны России, при том, что нужно понимать - в политике никогда не бывает ни вечных друзей, ни вечных врагов. Поэтому то, что на Западе могут сейчас победить силы, которые занимают откровенно говоря, антиукраинскую позицию, не означает, что это навсегда", - считает экономист.


По его мнению, в случае агрессивных действий Кремля, политики, которые считаются пророссийскими, могут занять более жесткую позицию в отношении РФ, чем нынешние западные лидеры.


"Очевидно, что, если Россия начнет какие-то агрессивные действия, то это вызовет тоже рост критики со стороны Запада. И в какой-то момент те политические силы, которые занимали пророссийскую позицию, неожиданно могут занять значительно более жесткую позицию, чем это делали Меркель, Олланд или Барак Обама. В этом случае может так случиться, что Трамп, несмотря на то, что он воспринимается нами как отрицательный персонаж, который будет занимать куда более пророссийскую позицию, в определенный момент может действовать против Москвы. Даже в более жесткой форме, чем это делал Обама", - отметил Кушнирук.



Больше  читайте в блоге Бориса Кушнирука на ONLINE.UA: На Западе могут победить "друзья Путина", но России это не поможет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?