Боевики ЛНР согнали массовку на митинг против ОБСЕ: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР согнали массовку на митинг против ОБСЕ: появилось фото

Боевики ЛНР согнали массовку на митинг против ОБСЕ: появилось фото
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ЛНР  собирают «митинг» в Луганске якобы против разворачивания в зоне АТО полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


Как заявил источник издания в оккупированном Луганске, «митинг» стал собираться в 10:00 на Театральной площади.


"Сгоняют студентов. По всем вузам прошло распоряжение о том, чтобы в обязательном порядке было "обеспечено количество" для акции против полицейской миссии", - рассказал источник.


По его данным, студентов припугнули "проблемами со сдачей экзаменов" в случае неявки на акцию боевиков.


Издание отмечает, что информация также подтверждена из трех независимых источников.


По данным СМИ, благодаря таким акциям главари боевиков намерены показать наблюдателям ОБСЕ, что мирные жители якобы выступают против введения полицейской миссии на Донбасс.


Еще в середине июля 2016 года разведка сообщила о том, что командование боевиков, подконтрольное армии РФ, запланировало "тренировки" для жителей временно оккупированных районов Донбасса по "безоружному противодействию вооруженной международной миротворческой миссии" в случае ее введения на восток Украины.


При этом сепаратистские издания уже публикуют фото «многотысячного митинга» якобы против вооруженной миссии ОБСЕ, который начался в Луганске.



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР обвинили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в уговоре с военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?