На оккупированной Луганщине пьяный российский солдат убил женщину
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На оккупированной Луганщине пьяный российский солдат убил женщину

На оккупированной Луганщине пьяный российский солдат убил женщину

В воскресенье, 9 октября, в оккупированном населенном пункте Кадиевка Луганской области пьяный российский военный на своем авто совершил наезд на местную жительницу, в результате чего женщина погибла.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ разведки Минобороны Украины.


"9 октября в н.п. Кадиевка (бывший Стаханов) капитан ВС РФ из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ совершил наезд на служебном автомобиле на местную жительницу, в результате чего она погибла. Прибывший наряд дорожной полиции т.н. "МВД ДНР" установил, что офицер находится в состоянии сильного алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.


Отмечается, что при составлении протокола военнослужащий выявил сопротивление, и заявил, что имеет "иммунитет", потому что принадлежит к вооруженным силам РФ, в частности, прибыл с 70 отдельной мотострелковой бригады (Уссурийск) 5 армии (Уссурийск) Восточного военного округа (Хабаровск) ВС РФ, что и было задокументировано полицейскими.


"С целью недопущения утечки чувствительной информации, российский военнослужащий был задержан и доставлен в полицейский участок. "Министерство безопасности ДНР" принимает меры по недопущению утечки информации в т.ч. относительно ограничения круга лиц, которые могут ознакомиться с указанным протоколом", - добавили в разведке.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ЛНР собирают "митинг" в Луганске якобы против разворачивания в зоне АТО полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?