Италия выиграла матч-триллер в отборе на ЧМ-2018: опубликовано видео

Один из интереснейших матчей первого игрового дня третьего тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 состоялся в Скопье, где сборная Македонии уступила Италии со счетом 2:3.

Как сообщает ONLINE.UA, итальянцы вырвали победу в компенсированное время.

В первом тайме больше опасных моментов было у македонян, но забили итальянцы. На 24-й минуте после розыгрыша углового отличился Андреа Белотти.

Читайте: Украина одержала первую победу в отборе на чемпионат мира-2018

Однако во втором тайме македонцы перевернули игру с ног на голову. На 57-й минуте великолепный удар нанес Илия Несторовски, выступающий в итальянской Серии А. В следующей атаке Ферхан Хасани еще одним мощнейшим ударом второй раз пробил Джанлуиджи Буффона.

Более того, Бесарт Ибраими и Горан Пандев должны были доводить счет до разгромного, но сложнейший удар первого потянул Буффон, а легенда македонского футбола пробил в защитника, за которым были пустые ворота. На 71-й минуте Буффон сделал еще один сейв, отбив удар Мойсова. И... тут же забила Италия. Кандрева ворвался в штрафную и отдал пас Иммобиле, а тот подрезал мяч в дальний угол.

В оставшиеся 15 минут до конца матча "Скуадра Адзурра" устроила штурм ворот Мартина Богатинова и таки добилась своего. На 89-й минуте судьи не засчитали гол Марко Пароло (офсайд), но через две минуты Иммобиле принес Италии три очка. Второй результативный пас ему отдал Кандрева.

Смотрите: Исландия показала Украине, как побеждать Турцию: опубликовано видео

Италия набрала семь очков. Столько же у Испании, обыгравшей Албанию (2:0). У Италии и Испании по семь очков, у Албании и Израиля - по 6.

МестоКомандаИВНПГолы±О1 Испания321011−1+1072 Италия32107−4+373 Албания32014−3+164 Израиль32015−5065 Македония20034−7-36 Лихтенштейн20031 −12−11

Смотрите: Отбор на чемпионат мира-2018: турнирные таблицы европейской квалификации