Боевики ДНР атаковали украинские позиции, есть раненые: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР атаковали украинские позиции, есть раненые: опубликованы фото

Боевики ДНР атаковали украинские позиции, есть раненые: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Утром 10 октября боевики ДНР на участке Водяное-Широкино обстреляли позиции сил АТО, выпустив за час порядка 200 снарядов и мин из САУ, "Гвоздики", 120-мм и 82-мм, БМП, СПГ, гранатометов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  0629.com.ua.

По словам пресс-офицера сектора "Мариуполь" Александра Киндсфатера, за последние дни боевики в нарушение Минских соглашений подогнали в Саханку и Безымянное тяжелые виды орудий, включая систему "Град".

Официальной информации о раненых нет. В тоже время волонтеры, которые посетили госпиталь, утверждают, что на данное время раненых уже 11 человек и они продолжают поступать.

На своей странице в Facebook волонтер Галина Однорог разместила фотографии военных с различными травмами.

"Из Саханки по нашим ребятам "лупили" из тяжелых орудий, - пишет Галина Однорог. - С самого утра. Начали с минометов 120-мм и 82-мм, продолжили тяжелой артиллерией, танками, "пионами". Тяжко отвечать из стрелкового оружия против танков и "пионов", - написала девушка.

Информация о погибших проверяется.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее нардеп Мустафа Найем заявил, что  Украина испытывает огромное давление США и Евросоюза, которые пытаются обязать Киев выполнять Минские соглашения, несмотря на отсутствие гарантий безопасности в регионе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?