Польский футболист забил красивейший автогол: опубликовано видео

Во втором туре отборочного турнира на чемпионат мира-2018 футболисты забили четыре гола в свои ворота.

Самый красивый автогол тура забил польский защитник Камиль Глик в ворота сборной Дании.

Смотрите: Италия выиграла матч-триллер в отборе на ЧМ-2018: опубликовано видео

На 49-й минуте матча Симон Кьер с правого фланга выполнил навесную подачу в штрафную, Юссуф Поульсен выиграл борьбу у защитника, но сбросил в зону, где были только польские футболисты. Казалось бы безобидная ситуация, но мяч от головы Камиля Глика по дуге влетел в ворота. Попытка Лукаша Фабьяньски достать мяч была безуспешной.

Несмотря на автогол Глика, Польша обыграла датчан. К тому времени поляки выигрывали 3:0 (хет-трик Роберта Левандовски), а в оставшиеся 40 минут датчане сумели лишь сократить отставание до минимума (Юссуф Поульсен).

Смотрите: Российские футболисты опозорились перед своими болельщиками: опубликовано видео

Отметим, что после двух туров в группе E у трех сборных по 4 очка (Румыния, Черногория и Польша), а у датчан - три.