Циничный расстрел курсанта в Харькове: появились новые драматичные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Циничный расстрел курсанта в Харькове: появились новые драматичные подробности

Циничный расстрел курсанта в Харькове: появились новые драматичные подробности
Источник:  Укринформ

Курсант  Евгений Суховеев, которому на улице Полтавский шлях в Харькове выстрелили в затылок, находится в состоянии медикаментозного сна после операции по удалению пули.


Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Регионального медиа-центра Министерства обороны подполковник Дмитрий Чалый, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


"На сегодняшний день пациент остается в состоянии медикаментозного сна, хотя пулю из его черепа - она ​​прошла за ухом и застряла в височной кости - удалили в минувшую пятницу в хирургическом отделении военного госпиталя в Харькове. Пока продолжаются попытки врачей вернуть пациента в нормальное состояние, чтобы он мог дышать самостоятельно", - рассказал военный.


Чалый подчеркнул, что жизненно важные центры мозга не задеты, а потому, несмотря на стабильно тяжелое состояние 24-летнего курсанта, новых операций проводить ему не планируют. Пуля отправлена на экспертизу.


Напомним, пострадавший Евгений Суховеев учится в военном вузе Харькова, отслужил в зоне АТО на Донбассе, и две недели назад женился.


Как сообщал ONLINE.UA, 5 октября  в Харькове неизвестный мужчина выстрелил в курсанта, шедшего по улице в камуфляжной форме, и скрылся с места преступления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?