Известный историк взорвал сеть отношением к пропагандистам на росТВ: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Известный историк взорвал сеть отношением к пропагандистам на росТВ: опубликовано видео

Известный историк взорвал сеть отношением к пропагандистам на росТВ: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российский историк и режиссер  Евгений Понасенков, который ранее назвал власть в России узурпаторами, а россиян, - чернью, в эфире росТВ критично высказался о российской пропаганде, что вызвало бурную реакцию пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на программу "Отражение" российского телеканала Ray TV.


В ходе программы историк обсудил с ведущими, необходимо ли ставить памятники Ивану Грозному и Иосифу Сталину, и назвал это "пропагандой преступления". После горячего обсуждения с ведущими и кандидатом психологических наук историк вышел из студии.


"Преступник, - это психически нездоровый человек. Ставить памятнику такому человеку, - преступление и маразм. Здесь двух мнений быть не может, если человек сам не преступник, без наклонностей, и не маразматик. Кроме того, памятники всегда ставятся не прошлой эпохе, а настоящей. И то, что поставлены памятники Сталину и Грозному, - это памятники сегодняшней агрессии в стране и невежество, - рассказал Понасенков. - Вся проблема России в том, что у нас до сих пор не признанны преступления, не осуждены, и растут поколения, которые уверены, что это хорошо".


"С времен нашей с вами школьной программы ситуация ухудшилась и стала больше напоминать эпоху Сталина и Грозного потому что увеличилось неприятие свобод, прав человека, западных ценностей", - добавил он.


В сети появилась запись программы:



Слова российского историка вызвали бурную реакцию пользователей сети. Так, Tatyana Ribochka написала: "Живу на Донбассе. Мой город оккупирован российскими уб***ками. Буряты с автоматами в военных грузовиках, кадыровцы с оружием гуляющих по моему городу. Несколько раз просто за моим посёлком, прячась за нами, мирными, пророссийские убийцы стреляли по Пескам. Все россияне несут ответственность за своего шизофреника. Моя семья русская, но мы на всю жизнь запомним все преступления, которые натворила Россия на нашей земле".



Ратібор Сімаргл: "Респект и уважение историку. Радует что на Роиссе есть еще думающие люди.."


Valery Samsonov: "Обычный прием: наброситься толпой с криками, базаром на оппонента. пропагандоны по другому не могут".



Галина Благова: "Браво! Хоть один в здравии".


quart: "А давайте памятник еще и Чикатиле поставим. Ведь он тоже был хорошим, это все трудное детство из него убийцу сделало. И убил гораздо меньше, чем Сталин и Грозный. Всё же был сильный человек, и умный раз уж так долго ловили и столько замочил. Это следуя логике кандидатки псих. наук".



Valentin G: "Скрепы затрещали по швам".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в эфире НТВ брат госдеятеля РФ Анатолия Чубайса, философ Игорь Чубайс выкрикнул "Слава Украине!".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?