Боевики атакуют под Мариуполем: появились печальные подробности и видео с передовой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики атакуют под Мариуполем: появились печальные подробности и видео с передовой

Боевики атакуют под Мариуполем: появились печальные подробности и видео с передовой
Источник:  5 канал

Боевики так называемой ДНР не прекращают  обстреливать позиции бойцов АТО на Мариупольском направлении, в результате чего погиб один военнослужащий, девять было ранено. Еще одного военного ранили в Марьинке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


Стрельба ведётся по Водяному и Широкино со стороны населенных пунктов Саханка и Ленинское, которые находятся под контролем сепаратистов. При этом, помимо миномётов применяется еще и ствольная артиллерия. Украинские военнослужащие отвечают на обстрелы, однако используют вооружение, не запрещенное Минскими соглашениями.


Несмотря на то, что в зону перестрелки не пускают журналистов, шум разрыва снарядов слышен на расстоянии в несколько километров. Военнослужащие утверждают, что в результате агрессии боевиков страдают мирные жители. Так, в ходе миномётного обстрела Водяного пострадали дома гражданских, а также была ранена 78-летняя женщина.


В сети появилось новое видео с передовой:


Видео: YouTube/5 канал


Помимо прочего, известный блогер и волонтёр Семен Кабакаев написал в Facebook о ситуации на фронте: "У нас сейчас есть потери, 1-200, 9 человек 300х Мариупольское направление. Один 300 на Марьинке. Такова цель перемирия. Сейчас идут жестокие перестрелки на линии разграничения".


Как сообщал ONLINE.UA,  на Мариупольское направление из Подмосковья перебросили спецназовцев ВДВ РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?