Деятели культуры России снова клянутся в верности Кремлю: появились видео и яркие примеры
Категория
Культура
Дата публикации

Деятели культуры России снова клянутся в верности Кремлю: появились видео и яркие примеры

Деятели культуры России снова клянутся в верности Кремлю: появились видео и яркие примеры
Источник:  Новая газета

Деятели культуры в России вынуждены всеми силами демонстрировать свою лояльность и преданность  президенту РФ Владимиру Путину, чтобы обеспечить свое будущее и профессиональных успех, который во многом зависит от государственных заказов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Новую газету».

Одной из площадок, на которой деятели культуры дают своеобразную «клятву верности», стала передача «Чай с Захаром», которая выходит на телеканале «Царьград».

Стоит отметить, что сам канал принадлежит бизнесмену Константину Малофееву, известному своей приверженностью государственному православию в России, а главным редактором канала является Александр Дугин, известный призывом к убийству украинцев.

Ведущим передачи является Захар Прилепин, который, разливая в фарфоровые чашки, задает своим гостям вопросы о любви к Родине, неприязни к либералам, отношении к Путину, Майдану и аннексии Крыма.

В свою очередь, гости передачи пытаются объяснить, почему они любят Россию и не любят Запад.



Так, продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков, заявил о воле Божьей: в 40 лет, после потери брата, о существовании которого он до последнего не знал, к нему пришло осознание необходимости покаяния за совершенные грехи.

Чеченский писатель Герман Садулаев заявил о своей готовности искупить вину кровью. Писатель утверждает, что готов умереть на поле боя, защищая Россию от внешних и внутренних врагов, а поскольку вевать он не умеет, то, как только подвернется возможность, возьмет гранату, выдернет чеку — и бросится под вражеский танк.

Режиссер и сценарист Александр Велединский, объясняя свои симпатии к Кремлю, сослался на опыт общения с русофобскими продюсерами из Голливуда: в самом начале карьеры американцы предложили проект, Велединский детально изучил предложение и понял, что ничего не выйдет, поскольку он русский, а русских в США боятся и не любят. Получилось довольно изящно: указать на дискриминацию своего творчества как на однозначное свидетельство в пользу верности идеалам «русского мира».

Писатель Сергей Шаргунов апеллировал к правильному с точки зрения новой российской идеологии происхождению и биографии. Шаргунов верен России и президенту, его отец — православный священник, преподаватель Московской духовной академии, а мать — крестьянка. Шаргунов с самого детства на нужной стороне. Во время жарких дискуссий в доме родителей, будучи 7 лет от роду, он мирил монархистов и демократов. В 13 лет защищал Верховный Совет РФ от Ельцина, в 17 — митинговал с красными националистами генерала Рохлина.

Режиссер Юрий Быков рассказал о том, что он родом из провинции и знает русскую жизнь не понаслышке. В отличие от столичной богемы, у которой принято видеть в русской жизни только грязь и боль, он видит иное. Сквозь недостатки он видит суровый и вместе с тем прекрасный лик своей родины и любуется им.


Музыкант Александр Скляр, лидер группы «Ва-Банк», поведал о том, как он внезапно преобразился благодаря наличию в его роду священников и казаков — носителей «глубинного казачества». Еще одной причиной он назвал влияние советского писателя-оккультиста Евгения Головина, с которым Скляр был знаком в юности и чьими идеями восхищался.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский обвинил Путина в страшных преступлениях - финансировании убийства тысяч украинцев и варварских бомбежках сирийского Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?