Обвал стены в школе под Киевом: появились новые подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обвал стены в школе под Киевом: появились новые подробности и видео

Обвал стены в школе под Киевом: появились новые подробности и видео
Источник:  online.ua

После  обвала стены в школе №6 в городе Васильков на Киевщине  спасатели эвакуировали из здания более 600 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

"Осуществлена эвакуация 589 учеников и 42 человек персонала. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет", - заявили в ГСЧС.

Место ЧП оцеплено силами Национальной полиции.

Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены 10 единиц пожарно-спасательной и инженерной техники, средства малой механизации и около 90 человек личного состава, три кинологических расчета.

"Для наращивания сил приведено в готовность 100 человек личного состава и 15 единиц аварийно-спасательной техники 1 Специального центра быстрого реагирования. Для координации действий привлеченных сил и средств создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в который вошли представители ГСЧС, Национальной полиции, местных органов власти и коммунальных служб города", - отметили в пресс-службе.

Полиция откроет уголовное производство по факту обрушения фасадной части школы №6 в Василькове, сообщил пресс-секретарь ГУ ЧП в Киевской области Николай Жукович.

"Да, сейчас решаем, по какой статье откроется уголовное производство. Пока говорить рано, я думаю, что за пару часов следователи уже определятся, по какой статье дело будет внесена в Единый реестр досудебных расследований", - сказал Жукович.

Как сообщал ONLINE.UA,  в центре Киева неизвестные разгромили ресторан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?