Россия открыто готовится к войне: в соцсетях обсуждают требование для чиновников РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Россия открыто готовится к войне: в соцсетях обсуждают требование для чиновников РФ

Россия открыто готовится к войне: в соцсетях обсуждают требование для чиновников РФ
Источник:  Знак

В администрации президента России Владимира Путина неформально рекомендовали российским чиновникам вернуть в страну детей, которые учатся за границей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Знак.


Пять собеседников издания, которых неформальная просьба из администрации президента РФ затрагивает самым непосредственным образом, рассказали, что вернуть детей рекомендовали не дожидаясь окончания учебы, а путем перевода отпрысков в российские вузы. На родину также должны вернуться родители чиновников и депутатов, если старшее поколение семьи по каким-то причинам проживает за границей, не утратив гражданство РФ.


Отмечается, что рекомендация коснется всех: от сотрудников самой администрации, а также администраций регионов, до депутатов всех уровней. Не избегут новой повинности даже работники государственных корпораций. По словам источника издания, тем, кто повременит с выполнением негласной просьбы, напомнят об уже известных случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе. По его словам, за последние месяцы ему стало известно о нескольких таких случаях.

В соцсетях отметили, что такими "рекомендациями" Россия начала готовиться к войне.







Как сообщал ONLINE.UA,  губернатор Санкт-Петербурга утвердил продовольственный норматив, который гарантирует получение жителями российского города 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней в случае войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?