Безвизовый режим с ЕС: Украину не включили в ближайшие планы
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: Украину не включили в ближайшие планы

Безвизовый режим с ЕС: Украину не включили в ближайшие планы

Вопрос об утверждении  безвизового режима между Украиной и Евросоюзом  не был внесен в повестку дня предстоящей сессии Европарламента.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Сессия Европарламента, на которой должен был рассматриваться вопрос о визовой либерализации Украина-ЕС, состоится 24-27 октября в Страсбурге. Однако, судя по проекту повестки дня сессии, опубликованной на сайте Европарламента, данный вопрос не внесен.

Также в документе отсутствует пункт об утверждении визовой либерализации для Грузии и рассмотрение вопроса так называемого механизма приостановления безвизового режима. Как известно, задержка с утверждением этого механизма является главным препятствием для отмены виз для Украины и Грузии.

В сентябре президент Европарламента Мартин Шульц выразил надежду, что вопрос о предоставлении безвизового режима для Украины будет включен в повестку дня Европарламента на сессии ЕП в октябре, однако теперь его планы не реализованы.

Новый глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли отказался прогнозировать дату введения безвизового режима.

Как сообщал ONLINE.UA, министр юстиции Павел Петренко заявлял, что Украина выполнила беспрецедентное количество дополнительных условий для того, чтобы получить безвизовый режим с ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?