Россия устроила новую варварскую бомбардировку в Сирии: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Россия устроила новую варварскую бомбардировку в Сирии: появилось видео

Россия устроила новую варварскую бомбардировку в Сирии: появилось видео
Источник:  online.ua

Россия возобновила удары по жилым кварталам на востоке  Алеппо в Сирии, находящимся под контролем сирийской оппозиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Русскую службу BBC".


По словам сирийских активистов, Алеппо подвергается наиболее массированной бомбардировке за последние дни, по свидетельствам очевидцев, убиты 25 человек, включая детей.


Согласно сообщению Сирийского центра наблюдения за правами человека, российские боевые самолеты сбросили так называемые противобункерные заряды, а также другие авиабомбы на восточные кварталы Алеппо.


Телеканал « 112 Украина » отмечает, что в социальных сетях распространяются видеозаписи того, что описывается как последствия авианалета. На видеокадрах видны завернутые в ткань детские тела и плачущие родители рядом с ними.


Как заявила неправительственная организация "Врачи без границ", в городе осталось только 11 работоспособных машин «скорой помощи», поскольку пять экипажей были потеряны при бомбежках, а еще у восьми отсутствуют необходимые запчасти.


Бомбардировка последовала за кратковременным затишьем, устроенным по призыву сирийского правительства, отчасти для того, чтобы гражданское население могло покинуть удерживаемые оппозицией районы в восточной части Алеппо.



Как сообщал ONLINE.UA,  министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что факты указывают на вину России за уничтоженный гуманитарный конвой ООН в сирийском Алеппо.


Напомним, гуманитарный конвой ООН и сирийского Красного полумесяца попал под авиаудар в провинции Алеппо. Самолеты разбомбили 18 из 31 грузовика с медикаментами, пшеницей и зимней одеждой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?