Признание Савченко о поездке на Донбасс взорвало сеть: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Признание Савченко о поездке на Донбасс взорвало сеть: появилось видео

Признание Савченко о поездке на Донбасс взорвало сеть: появилось видео
Источник:  online.ua

Заявление о поездке на оккупированные территории Донбасса Надежды Савченко, народного депутата от фракции «Батькивщина» и представителя Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, вызвало настоящий взрыв в социальных сетях.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Выступая с трибуны ПАСЕ, Савченко, в частности, заявила: «Я была на оккупированной территории достаточно недавно, и, как это ни странно, общалась с теми, кто держал меня в плену".
Также она добавила, что многие боевики разочаровались в России – «70% людей и даже те, кто держал меня в плену, жалеют о том, что они подняли оружие".


В свою очередь, пользователи социальных сетей довольно скептически восприняли рассказ нардепа.
Так, украинский блогер Николай Морозюк в своем Facebook написал: "Савченко призналась в ПАСЕ, что ездила на оккупированные территории. Ну вот зачем ты туда ездила? Тебя всей страной и всем миром вызволяли… Только чтобы через два месяца ты туда поехала и тебя второй раз взяли в плен!!! ??!?? Понятно, что политический пиар дело тонкое, но у меня вызывает вопрос, правда ли был плен? Если госпожа Надежда там мило сейчас отзывается о своих карателях».
Сергій Остапенко: «Если бы взяли, многие бы выдохнули с облегчением».





Напомним, ранее Надежда Савченко заявляла, что не пыталась встретиться с главарем ДНР Александром Захарченко во время поездки на Донбасс, но ведёт об этом переговоры.
Как сообщал ONLINE.UA, штаб АТО при СБУ опроверг информацию о том, что он финансировал книгу Савченко "Сильное имя Надежда", которую выпустило издательство "Юстиниан".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?