Суд принял резонансное решение по харьковскому противнику Майдана
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд принял резонансное решение по харьковскому противнику Майдана

Суд принял резонансное решение по харьковскому противнику Майдана
Источник:  Украинская правда

Подозреваемый в организации захвата Харьковской ОГА сепаратистами в апреле 2014 года Спартак Головачев вышел из СИЗО после внесения залога.

Об этом сказал его адвокат Дмитрий Тихоненков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"Вчера (в среду - ред.) залог был оплачен, сегодня я документы все подал и ребята Спартака уже забрали, он уже дома", - отметил адвокат.
Он объяснил, что в деле Головачева сменился судья (прежний – Сергей Диденко – ушел в отставку, дело было передано Светлане Шмадченко), и дело должно слушаться с самого начала.
В среду, 12 октября, на подготовительном заседании защита заявила ходатайство о смягчении меры пресечения. Судья определила меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 206 тыс. 700 грн.
Тихоненков отказался сказать журналистам, кто заплатил эти деньги за сепаратиста, сославшись на то, что его подзащитный не уполномочил его обнародовать эту информацию.

Он также отметил, что во время предыдущего слушания дела суд дважды выходил на споры, в ходе которых гособвинитель требовал назначить Головачеву наказание в виде 5 лет лишения свободы.
"Даже если бы его назначили, он бы 30 числа все равно должен был выйти (по так называемому  закону Савченко)", - подчеркнул Тихоненков.

Как сообщал ONLINE.UA, на днях  Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?