В оккупированный Крым прибыла делегация из Италии: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В оккупированный Крым прибыла делегация из Италии: появились подробности

В оккупированный Крым прибыла делегация из Италии: появились подробности
Источник:  РИА Новости

В оккупированный Крым ночным авиарейсом прибыла крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как рассказал изданию руководитель фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров, в состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.


"Участники делегации - это друзья Крыма, хотя большинство из них посещают полуостров впервые. В состав делегации входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума", - сказал Назаров.


По его словам, в состав делегации также вошли представители крупного бизнеса, в том числе владелец группы компаний с годовым оборотом в миллиарды евро. Особый интерес к поездке в оккупированный Крым проявили представители винодельческой отрасли.
"Это знаковый визит, он демонстрирует, что Крым, вопреки санкциям, интересует деловое сообщество Италии как потенциальная территория для работы", — добавил Назаров.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Италии региональный совет Ломбардии проголосовал за резолюцию "Признание принципа самоопределения Крыма и снятие санкций с России". За резолюцию также проголосовали советы Тосканы, Венето и Лигурии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?