Спецслужбы США заявили о новом подозрении в адрес России
Категория
Мир
Дата публикации

Спецслужбы США заявили о новом подозрении в адрес России

Спецслужбы США заявили о новом подозрении в адрес России
Источник:  CNN

Спецслужбы США подозревают Россию в передаче WikiLeaks информации из электронных писем главы предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


"Существует свидетельств того, что российского правительство поставляет WikiLeaks взломанные электронные письма, касающиеся президентских выборов в США", - заявили американские официальные лица, знакомые с расследованием.


По словам американского чиновника, методы раскрытия информации "предполагают, что Москва, по крайней мере предоставляет информацию или, возможно, непосредственно отвечает за утечку".


Журналисты CNN попытались получить у WikiLeaks комментарии, но не получили никакого ответа. Основатель WikiLeaks, Джулиан Ассанж, ранее отрицал какую-либо связь или сотрудничество с Россией.


Напомним, электронную переписку главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты опубликовал сайт WikiLeaks.  В этих письмах сотрудники избирательного штаба обсуждают свои ответы на вопросы журналистов по поводу книги "Деньги Клинтонов", в которой Фонд Клинтонов обвиняют в сомнительных операциях.


Как сообщал ONLINE.UA,  канал FoxNews, проанализировав переписку, обратил внимание, что Хиллари Клинтон ранее в частных беседах неоднократно положительно высказывалась о президенте России Владимире Путине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?