"Украинские диверсанты" в Москве: появились шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

"Украинские диверсанты" в Москве: появились шокирующие подробности

"Украинские диверсанты" в Москве: появились шокирующие подробности
Источник:  online.ua

"Украинских диверсантов" Евгения Панова и Андрея Захтея, которых российские спецслужбы задержали якобы за организацию терактов в Крыму,  вывезли в Россию  с мешками на голове.


Об этом заявила член общественной наблюдательной комиссии Москвы, правозащитница Зоя Светова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".


Напомним, что Панова и Захтея правозащитники нашли в СИЗО "Лефортово", где сидит и украинский журналист Роман Сущенко, задержанный по подозрению в "шпионаже".

"Мы были в Лефортовском СИЗО. Нам дважды говорили, что их там нет. Вчера руководство СИЗО сказало, что да, такие люди поступили. Мы встретились с Пановым и Захтеем. Они оказалась в Москве в ночь с 6 на 7 октября". - сказала Светова.

Она добавила, что их переправили на вертолете из Крыма на материк, а потом они ехали на машине с мешком на голове.

"Меня поразило, что на запястьях и у Евгения, и у Андрея - кровавые раны от наручников и шрамы на лице. Они особо не рассказывают о том, почему это произошло", - рассказала женщина.

По ее словам, ни родственники, ни консулы, ни адвокаты не знали, где они находятся, а от правозащитников их скрывали целую неделю.

Как сообщал ONLINE.UA, в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

Позднее Панов под пытками признался, что якобы совершал диверсии в Крыму. Он был арестован на два месяца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?