В Киеве сожгли эвакуатор, которым боролись с автокофейнями: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве сожгли эвакуатор, которым боролись с автокофейнями: появились фото

В Киеве сожгли эвакуатор, которым боролись с автокофейнями: появились фото
Источник:  Украинская правда

В Киеве на Лесном массиве облили бензином и сожгли эвакуатор, который забирал незаконные автокофейни.


Об этом сказал народный депутат Верховной Рады Украины от БПП, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду. Киев".


"Ночью сожгли эвакуатор подрядчика, который выиграл тендер на демонтаж передвижной торговли. Ночью пришли на стоянку подрядчика на Лесном массиве, облили бензином и подожгли", - сказал он.


Советник Кличко предполагает, что поджог могли спровоцировать слова "господина Балашова, который недавно в соцсети призвал к экстремизму, в том числе, надевать маски, поджигать, то есть защищать таким образом эти незаконные объекты передвижной торговли".


"Также есть господин Бяльский, который каждый раз препятствуют демонтажу, пытается штурмом брать штрафплощадки. Я никого не обвиняю, но предполагаю, что к этому могут быть причастны эти люди", - добавил Белоцерковец.


Он напомнил, что в Киеве с Ассоциацией передвижной торговли действует меморандум, согласно которому все незаконные торговые точки должны уйти с "нулевой", "первой" и "второй" зоны.


"Однако есть люди, которые этот меморандум не выполняют. Этот подрядчик за последние 1,5 месяца демонтировал в Киеве около 40 объектов передвижной торговли. Также у нас вчера стартовали торги по продаже мест под передвижную торговлю, есть люди, которые готовы покупать места и вести деятельность законно. Но есть и такие, которые не заинтересованы в законности и открытых торгах, им важен этот хаос в городе, потому что они на нем зарабатывают деньги ", - сказал Белоцерковец.


Сейчас подрядчик обратился в полицию по факту поджога.


"Важно, чтобы виновных нашли, потому что это серьезное преступление... При строительстве правового государства перед законом должны быть все равны", - сказал нардеп.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве у станции метро "Позняки" в ночь на 11 октября неизвестные разгромили десятки торговых точек.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?