Путин свернет проект ЛНР-ДНР по одной причине - российский политолог Орешкин
Категория
Политика
Дата публикации

Путин свернет проект ЛНР-ДНР по одной причине - российский политолог Орешкин

Путин свернет проект ЛНР-ДНР по одной причине - российский политолог Орешкин
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин свернет проект ДНР-ЛНР на оккупированном Донбассе так же, как он это сделал c "Новороссией". Причина - нехватка денег, из-за которой Кремль вряд ли пойдет в наступление в Украине или начнет войну со странами НАТО.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA российский политолог Дмитрий Орешкин.


О том, почему Путин не пойдет в наступление на Донбассе и "закроет" ДНР-ЛНР


Думаю, к этому (новой атаке РФ, - ONLINE.UA) все готовы. Будет ответ: летальное оружие для Украины и новый цикл санкций. Путин себе этого не может позволить. Проект "Новороссия" (предполагавший захват практически всего юга и востока Украины, - ONLINE.UA) свернут. Проект ЛНР-ДНР тоже будет свернут, потому что денег на содержание этой странной публики все меньше.


Чтобы сохранять победный вид, Путин будет повышать ставки. Если раньше он говорил, что Европа никуда не денется от российской нефти и газа, то сейчас об этом уже никто не говорит. Евросоюзу есть, куда деваться от российского газа. Даже Украина тоже может жить без "Газпрома". В экономической геополитике Путин уже проиграл.


О том, начнет ли Россия новую войну


А что Путин может сделать? Напасть на Латвию? Нет. Новый уровень войны с Украиной? Нет, потому что все готовы к этому. Где он может поднять свой рейтинг? Только в пропаганде, в покупке голосов на Западе.


В России радуются тому, что какой-то американский журналист высказался за то, чтобы ослабить санкции против РФ. Ну и что? Почти весь американский истеблишмент думает иначе. На внутреннем рынке информационное пространство будут окучивать, но есть еще интернет. Всех начинает раздражать путинская говорильня. Выборы показали это очень убедительно.


Полный текст интервью Дмитрия Орешкина читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни


Александр Куриленко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?