В России под крики о Путине открыли памятник одному из самых кровавых царей: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России под крики о Путине открыли памятник одному из самых кровавых царей: появились фото и видео

В России под крики о Путине открыли памятник одному из самых кровавых царей: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В России в Орле 14 октября состоялось открытие памятника Ивану Грозному – одному из самых кровавых тиранов российской истории, при этом с жестоким царем сравнили президента России  Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на gazeta.ru.


Отмечается, что на открытии выступили давние фанаты Ивана Грозного и известные идеологи так называемого «русского мира» - писатель Александр Проханов и руководитель движения «Суть времени» Сергей Кургинян, пропутинский байкер Александр «Хирург» Залдостанов.


Речь произнес также губернатор Орловской области Вадим Потомский, который сравнил в ней Ивана Грозного с президентом России Владимиром Путиным.


«У нас великий и самый мощный президент, который заставил весь мир уважать Россию и с нами считаться, как это в свое время сделал Иван Грозный. С Богом!» — заявил Потомский на открытии памятника.


Изначально открытие памятника было назначено на 5 августа. Однако из-за протеста местных жителей время и место установки перенесли.


В итоге памятник поставили на набережной, где сливаются реки Ока и Орлик, в начале октября. Открытие монумента приурочили к празднику Покрова.


Иван IV по прозвищу Грозный (1530-1584) — первый царь всея Руси. Выиграл войны с Казанским и Астраханским ханствами, подчинив Москве большие территории. Внутренняя политика царя сопровождалась массовыми казнями.



Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре  в США демонтировали памятник Ленину, который был установлен на крыше 13-этажного здания на Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?