На Донбассе погибли украинские бойцы: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе погибли украинские бойцы: появились подробности

На Донбассе погибли украинские бойцы: появились подробности

В пятницу, 14 октября,  боевики так называемой ЛНР  обстреливали позиции украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения, в результате чего два бойца ВСУ погибли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Луганскую областную государственную администрацию.


В результате артиллерийского обстрела в Попаснянском районе погибли два военнослужащих ВСУ, а местный житель был ранен осколками прямо в своём доме. Пострадавшего госпитализировали в Попаснянскую районную больницу, где его прооперировали. На данный момент его жизни ничего не угрожает.


Всего за сутки 14 октября боевики 18 раз открывали огонь по позициям сил АТО из запрещенных Минскими соглашениями пушек калибра 152 мм и минометов 120 мм.


"Вчера, в День защитника Украины, еще двое наших бойцов отдали свои жизни защищая территориальную целостность нашего государства, а житель м.Золотого получил ранения в собственном доме. Мы платим очень высокую цену за установление мира в Украине, но держим свое слово, потому что даже под шквальным огнем противника ребята придерживаются приказа и не отвечают на провокации", - прокомментировал ситуацию руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз


Как сообщал ONLINE.UA,  за 2,5 года вооруженного конфликта на Донбассе погибло более 2,5 тыс украинских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?