Саакашвили взбудоражил сеть заявлением о земляках в ПАСЕ: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили взбудоражил сеть заявлением о земляках в ПАСЕ: опубликовано видео

Саакашвили взбудоражил сеть заявлением о земляках в ПАСЕ: опубликовано видео

Экс-президент Грузии, а ныне  глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили  признался, что ему стыдно за то, что грузинская делегация не поддержала Украину и не проголосовала за санкции против России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook губернатора.

«То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России, не поддержала Украину, это стыд и срам. Но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия. Грузией управляет крупнейший частный акционер «Газпрома» Иванишвили», — признался Саакашвили.

По его словам, губернатор «совершенно уверен, что это позорное голосование, которое останется черным пятном в истории Грузии, не отражает абсолютно мнения общества Грузии».

«Я не видел ни одного грузина, который бы не поддерживал Украину», — добавил он, отметив, что грузинские власти возбудили уголовные дела против добровольцев, которые воюют с Россией на Донбассе – «и это показатель».

В заключение он сравнил нынешнего руководителя Грузии и беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.



Тем временем, социальные сети выразили свое отношение к заявлению Саакашвили.


Tetyana Marucsh: «Ну, Иванишвили уже срок продержался. А грузины разные. Очень разные. Но, к сожалению, молодежь пророссийская. А еще Иванишвили и процент его поддержавших это не вся Грузия. Я верю в грузинский народ!»


Inna Maistrouk: «Когда бомбили Грузию ...украинцы понимали сердцем ..а государство поддерживало отношения поддерживало отношения с Россией ....все мы люди ... пока самого не коснется ...не дойдет .. Все будет хорошо».

Ruslan Sobol: «А никого не смутил тот факт, что после того, как Путин прибрал к рукам Абхазию, Грузия молчит и никаких претензий не предъявляет. Этого и стоило ожидать – увы, после последнего пребывания в Тбилиси я для себя понял, что Грузия становится пророссийской! Ну что ж – наверное, им так лучше) Удачи им!».

Евген Бри: «Как говорят у нас в Одессе: грузины и грузинская делегация – это две большие разницы!».

Nemo Alex: «Судить о Грузии по ее делегации в ПАСЕ это тоже что судить об Украине по Порошенко. Истинно братскую связь наших народов не разрушит никакое правительство».

Vus Mamedov: «Грузия катиться стремительно обратно в русский мир. А это коррупция ,криминал и отсталость».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России официально признались, что дали убежище беглому президенту Украины Виктору Януковичу на своей территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?