На Сумщине дети нашли гранату и взорвали ее дома: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Сумщине дети нашли гранату и взорвали ее дома: появились фото

На Сумщине дети нашли гранату и взорвали ее дома: появились фото

В Ромнах Сумской области дети нашли на улице настоящую боевую гранату, после чего взорвали её в квартире. В результате происшествия чудом никто не погиб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области.


Взрыв произошел в ночь на 15 октября, в результате него два мальчика 2013 и 2002 года рождения получили осколочные ранения. В квартире были повреждены стены, пол, холодильник, входная дверь. Правоохранители считают, что взорвалась граната Ф-1.


Отмечается, что предварительно дети показали "находку" матери и отчиму, однако те не обратили на это должного внимания. "Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку. Это счастье, что он догадался выбросить гранату в коридор и закрыть дверь. Это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи", - прокомментировала происшествия глава Роменского отдела полиции Юлия Загамула.


По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 13 октября в Киеве при взрыве гранаты Ф-1 погиб мужчина.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?