Эрдоган сделал неожиданное заявление о Крыме
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган сделал неожиданное заявление о Крыме

Эрдоган сделал неожиданное заявление о Крыме
Источник:  QHA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  заявил, что не может игнорировать проблемы жителей аннексированного Россией Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на агенство "Крымские новости".

На открытии академического года в одном из университетов его родного города Ризе, который носит имя Реджепа Тайипа Эрдогана, президент Турции, отвечая на вопрос о присутствии турецких войск в Сирии, высказался в том числе и о Крыме.

"Наша физическая территория – это одно, наша территория сердца – другое. Помогать собратьям, которые сейчас в бедственном положении, - наше право и обязанность. Мы повернёмся спиной к Алеппо? Нет, не повернёмся. Мы не можем не видеть проблемы наших соотечественников в Западной Фракии, на Кипре, в Крыму. Ливия, Египет, Босния, Афганистан – мы не можем их оставить", – сказал Эрдоган.

Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 14 октября,  на территории аннексированного Крыма были подняты по тревоге подразделения Военно-воздушных сил России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?