Боевики ДНР признались, что имитируют обстрелы якобы от ВСУ: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР признались, что имитируют обстрелы якобы от ВСУ: появилось видео

Боевики ДНР признались, что имитируют обстрелы якобы от ВСУ: появилось видео
Источник:  Гордон

Французский телеканал France 24 записал репортаж из  оккупированного Донецка, где боевики ДНР честно признались, откуда получают оружие, и в том, что имитируют обстрелы якобы с украинской стороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Гордон".


Во время съемок сопровождающий иностранных журналистов представитель боевиков начал договариваться с террористами, чтобы те имитировали обстрел якобы со стороны украинской армии.


"- Че сделаем, как?

– Ну так, типа как украинская сторона нарушает перемирие.

– Да, да, их одену в украинскую форму. Никто не поймет – трофеев много", - звучит диалог боевиков.


В ответ на вопрос, откуда у них столько оружия, представители так называемой ДНР пояснили, что после каждого столкновения с украинской армией они захватывают трофеи, которых хватает, чтобы вооружить "до роты". При этом боевики не уточнили, как захватывают боеприпасы украинских военных во время артобстрелов. На вопрос, помогает ли Россия, один боевик сказал: "Да никто нам не помогает".

Однако уже террорист с позывным Граница опроверг его слова и в комментарии журналистам признался, что боевикам помогают.

"Нас поддерживают. Мы организовались в армию. У нас есть техника: "Уралы", машины, какая-то там легкая бронетехника, оружие нам уже поставляется нормально, не то что подобрали у кого-то, с охотничьими ружьями бегали раньше", – рассказал он.

Еще один террорист на условиях анонимности рассказал французским журналистам, что боевиками командуют российские военные.

"Народ – не армия. Армию надо строить, дисциплинировать, создавать. Самое верховное командование, которое решает эти процессы, – оно русское. Его столько, сколько нужно, оно исчисляется десятками или сотнями человек. Оно везде и нигде. Стандартная практика. Все знают, все молчат", – пояснил боевик.



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР в оккупированной Горловке взяли на вооружение лозунг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева "денег нет, но вы держитесь", и принесли в дом престарелых детские картинки вместо лекарств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?