Киевского князя в Москве посадили в клетку: появилось впечатляющее фото
Категория
Мир
Дата публикации

Киевского князя в Москве посадили в клетку: появилось впечатляющее фото

Киевского князя в Москве посадили в клетку: появилось впечатляющее фото
Источник:  online.ua

В ночь с 15 на 16 октября на Боровицкой площади в Москве начали установку памятника киевскому князю Владимиру.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


В Москву скульптуру привезли на грузовых платформах из подмосковных Химок, где ее отливали. Доставили памятник не целиком, а разделенный на несколько частей: фигура князя, рука, крест и полы плаща. Сваривают скульптуру из бронзы уже на месте специально обученные люди.


На создание памятника ушло 25 тонн бронзы. Столько же примерно весит и внутренний каркас, сделанный из специально обработанной стали. Устанавливали памятник с помощью огромного крана, грузоподъемностью 500 тонн. Сам памятник, помещенный в особенный "футляр" — кондуктор — весил около 75 тонн.


Именно этот футляр в виде клетки высмеяли пользователи соцсетей.



"Даже князя сюда привезли ночью в клети, как бунтовщика. В доказательство чудесного превращения Кремля во Владимирский централ", - написал известный российский журналист и телеведущий Антон Красовский.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский пропагандистский телеканал "Звезда", яро поддерживающий политику президента Владимира Путина, выдал  фейк о народном депутате Украины и лидере Радикальной партии Олеге Ляшко, который взорвал соцсети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?