В Украине назвали главный путь победы над Путиным на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине назвали главный путь победы над Путиным на Донбассе

В Украине назвали главный путь победы над Путиным на Донбассе
Источник:  online.ua

Известный волонтер Серж Марко считает, что для победы в войне с Россией Украине следует держаться до последнего и защищать свои земли, ведь любые уступки РФ, в частности  "особый статус" Донбасса, - это поражение.


Об этом волонтер сказал в интервью ONLINE.UA.


"Для Порошенко сейчас очень важно реализовать его мирный план. Если до следующих президентских выборов у него получится закончить войну на Донбассе — это будет его величайшим достижением", - сказал Серж Марко.


"Я понимаю, что это будет политическим путем. Потому что, как бы мы ни били себя пяткой в грудь, как бы ни кричали, что завтра — на Ростов, воевать с Россией по полной мы вряд ли сможем. Это объективно, когда маленькое и бедное государство воюет с более богатым и большим. Особенно, если у них армии несопоставимы", - добавил он.


По его словам, воевать за нас никто не будет, а санкции Запада призваны лишь увеличить убытки России от этой войны.


"Есть бухгалтерия войны. Санкции призваны пропорционально сделать войну для этого большого, богатого государства более дорогой. Вот и все. Это просто бухгалтерия войны. За нас никто воевать не будет. Нам надо выстоять", - отметил волонтер.


Если война закончится в течение 2,5 лет, Порошенко войдет в историю как человек, победивший Россию.


"Надо достоять до тех времен, когда Россия все-таки решит: "Не, я уже достаточно потратилась на это дело", и отдаст границу. Когда (вернее, если) это все произойдет за 2,5 года, которые остались до следующих президентских выборов — Порошенко войдет в историю, как человек, который победил в этой войне. Как он это сделал — политически ли, военным ли путем — неважно", - сказал Серж Марко.


Он также отметил, что самое главное для президента Украины - не пойти на поводу у России.


"Главное, чтобы при этом он не пролоббировал интересы России. Потому что все эти "федеральные ДНР, ЛНР" и прочая ересь, которая навязывается сейчас Россией и кумом Путина Медведчуком, — это все проигрыш. Это — поражение", - подчеркнул волонтер.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Шансы победить Россию высокие, а Захарченко и Плотницкий вряд ли долго проживут - волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?