Война на Донбассе: в Украине оценили шансы на победу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: в Украине оценили шансы на победу

Война на Донбассе: в Украине оценили шансы на победу
Источник:  online.ua

Украина имеет все шансы на  победу над Россией, и одним из аргументов для такого мнения является согласие Кремля на участие в Минских соглашениях.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил известный украинский блогер и волонтер Серж Марко.

«Я думаю, шансы (на победу Украины) очень высокие. То, что Россия вообще села за стол переговоров, то, что она согласилась с Минскими соглашениями... Надо понимать, что у России сейчас — экспедиционная операция. Она зашла на территорию чужого государства, и ей надо там продвигаться», — напомнил он.

В то же время, волонтер отметил, что России «очень это непросто дается».

«Да, Россия изначально сделала плацдарм в Донецкой и Луганской областях. Но идти вперед, навязывать войну другому государству и при этом придерживаться Минских соглашений — это нонсенс», — убежден блогер.



По мнению Сержа Марко, России сделали серьезное предложение в ходе минских переговоров, «что они согласились на этот режим прекращения огня, на какой-то отвод».

«Эта война стала абсолютно гибридной, но Россия на это пошла. Это уже первый шаг. Это еще не перемирие, это еще не передача границы, но это первый шаг. Значит, следующим шагом будет либо эскалация конфликта — но у России сейчас экономические проблемы нарастают таким снежным комом, что я не думаю, что им будет выгодна эта эскалация, — либо надо сворачивать "лавочку" и уходить. У меня есть подозрение, что сейчас просто идет торг — как бы подороже продать ДНР-ЛНР. Вот и все», — резюмировал он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Шансы победить Россию высокие, а Захарченко и Плотницкий вряд ли долго проживут - волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?