Россия отдаст ДНР-ЛНР Украине: названо условие
Категория
Политика
Дата публикации

Россия отдаст ДНР-ЛНР Украине: названо условие

Россия отдаст ДНР-ЛНР Украине: названо условие
Источник:  online.ua

Россия неизбежно придет к тому, что сдаст  боевиков ДНР и ЛНР, и главный вопрос состоит лишь в том, чтобы понять — как долго она будет их поддерживать.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил известный блогер и волонтер Серж Марко.

«Это все — театр, спонсируемый Россией. Вопрос только в одном: как долго она захочет еще его спонсировать? Своими деньгами, своей техникой, своей армией... Как только она решит: все, пасочки, то есть, то, что ей дают, хоть каким-то образом в геополитике ее устроит, она отдаст и ДНР, и ЛНР. Они ей просто не нужны», — убежден он.

По его словам, эти искусственные образования – совершенно не самостоятельные.

«Если ПМР (Приднестровье, — ONLINE.UA), как и Абхазия — более-менее самостоятельны, и то — они же до сих пор под поддержкой России, то ЛНР и ДНР не светит даже какая-то призрачная самостоятельность. Они ведь не могут даже на территорию Донецкой и Луганской областей выйти!» — напомнил блогер.

При этом волонтер заверил, что Украина имеет «очень высокие шансы» победить Россию.

«То, что Россия вообще села за стол переговоров, то, что она согласилась с Минскими соглашениями... Надо понимать, что у России сейчас — экспедиционная операция. Она зашла на территорию чужого государства, и ей надо там продвигаться. Ей очень это непросто дается», — подчеркнул Марко.




По его мнению, «Россия изначально сделала плацдарм в Донецкой и Луганской областях, но идти вперед, навязывать войну другому государству и при этом придерживаться Минских соглашений — это нонсенс».

«Я не знаю, чем России помахали перед носом во время "Минска", что они согласились на этот режим прекращения огня, на какой-то отвод. Эта война стала абсолютно гибридной, но Россия на это пошла. Это уже первый шаг. Это еще не перемирие, это еще не передача границы, но это первый шаг», — добавил он.

Марко уверен, что следующим шагом «будет либо эскалация конфликта — но у России сейчас экономические проблемы нарастают таким снежным комом, что я не думаю, что им будет выгодна эта эскалация, — либо надо сворачивать "лавочку" и уходить».

«У меня есть подозрение, что сейчас просто идет торг — как бы подороже продать ДНР-ЛНР. Вот и все», — резюмировал он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Шансы победить Россию высокие, а Захарченко и Плотницкий вряд ли долго проживут - волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?